Строим в том числе по Вашим проектам! Цены на сайте на 100% АКТУАЛЬНЫЕ !!!

В чем смысл дома с мансардой

Под мансардой принято понимать помещения, организованные на чердаке. Речь может идти о жилых и нежилых комнатах, при этом они утепляются и часто подключаются к общему контуру отопления.



Плюсы мансарды


К достоинствам мансардного этажа относят:

  1. Грамотное использование пространства. Чердачные площади в стандартном формате не используются, максимум, в виде склада. Здесь же владельцы получают дополнительное жилое или техническое помещение, как вариант, мастерскую для творческих людей.

  2. Шикарный вид из окон. Ранее оконные проемы не делались, но в современных проектах домов с мансардным этажом подобные конструкции предусмотрены. И вид из них открывается нестандартный.

  3. При производстве обходится дешевле, нежели пришлось бы затратить на цокольный этаж.

Кроме того, нестандартная геометрия уровня способствует реализации дизайнерских решений.


Применяемые материалы

В качестве базовых материалов используются такие же варианты, как и для нижних этажей строения. Это может быть дерево, ЖБИ-конструкции, кирпичи, блоки и даже металл. Здесь важно понимать, что для мансарды обязательно утепление. Исходя из этого выбирается материал.

Перспективно выглядят проекты домов с мансардным этажом из дерева, в частности, вагонки. Также стены комнат обшивают гипсокартоном, если возникает необходимость создать современный интерьер.

В заключение стоит сказать, что мансарда может быть реализована в домах, где присутствует просторный чердак, а также присутствует возможность провести утепление стен и потолка.

Более подробную информацию по всем интересующим вопросам можно уточнить у профессиональных строителей и дизайнеров.


Статья опубликована: 2022-09-01
Обновлена: 2022-09-16