Строим в том числе по Вашим проектам! Цены на сайте на 100% АКТУАЛЬНЫЕ !!!

Внешняя отделка домов из блоков

Газобетонные и другие виды блоков при строительстве загородных домов используются достаточно часто. Этот материал характеризуется рядом достоинств: малый вес, несложный монтажа, показатели теплопроводности выше среднестатистических. Однако блоки требуют дополнительной внешней отделки, причем выполненной качественно, с подбором правильных отделочных материалов. По этой причине предлагается для проведения отделочных работ по блочным наружным стенам приглашать профессионалов из компании ООО «АСК».

Что подойдет для отделки

Можно встретить различные технологии отделки, среди которых распространены следующие:

  1. Штукатурка – классический вариант, который не требует капитальных финансовых вложений. Однако сам штукатурный раствор не обеспечивает сохранения тепла, поэтому принципиальное внимание на предварительном этапе придется уделить утеплению. Важно, стандартные штукатурки нельзя использовать, поскольку они способствуют проникновению влаги в поры газобетона. Производители предлагают альтернативные составы со спецдобавками, блокирующими выход жидкости из смеси.

  2. Если блоки расположены так, что обеспечивают максимальную ширину, не требующую утепления, то могут быть использованы легкие штукатурки. Они наносятся в один слой.

  3. Облицовка кирпичом. Технология позволяет экономить на кирпиче – газоблоки дешевле. Стена из блоков утепляется, а поверх укладывается в один слой кирпичная кладка. В результате получается весьма привлекательное с эстетической точки зрения строение, к тому же еще очень теплое.

  4. Использование декоративных панелей. В качестве базовых материалов могут выступать цемент, дерево, полимеры. Сегодня все большей популярностью пользуются композитные составы, которые не только красивы внешне, но и устойчивы к механическим нагрузкам, как статического, так и динамического характера.


В заключение стоит отметить, что отделочный материал лучше всего выбирать при непосредственном участии строителей-профессионалов, как вариант, из ООО «АСК». В этом случае внешний вид дома будет привлекательным с эстетической точки зрения, а отделка прослужит длительное время.



Статья опубликована: 2022-11-03