Строим в том числе по Вашим проектам! Цены на сайте на 100% АКТУАЛЬНЫЕ !!!

Конопатка сруба и герметизация дома

Строительство загородного коттеджа на основе деревянного сруба – это перспективное решение, способствующее получению комфортного и экологически безопасного жилья. Неудивительно, что подобные проекты набирают популярность среди людей креативных и состоятельных.

Однако к возведению таких объектов необходимо подходить взвешенно, доверяя его профессионалам, как вариант, из компании ООО «АСК». Особое внимание при этом уделяется процессу конопатки щелей и иных отверстий, которые естественным образом появляются при усушке.


Какие проблемы решает данная технология


Среди базовых неприятных моментов, которые позволяет устранить конопатка, называют следующие:

  1. При усушке или неправильном подборе строительных материалов между бревнами появляются щели. С эстетической точки зрения это очень некрасиво, естественно, подобные дефекты желательно устранять.

  2. В помещении появились сквозняки и повышенная влажность. Это не только опасно для здоровья человека, но и приводит к быстрому разрушению несущих конструкций дома. Конопатка позволяет снизить влияние негативных факторов. Хотя здесь в первую очередь необходимо привлечь к строительству профессионалов. В этом случае риски последующих эксплуатационных проблем серьезно сократятся.

  3. Попадающая в пространство между бревнами влага выступает в качестве питательной среды для развития колоний бактерий, грибков, болезнетворных микроорганизмов. В таких пространствах хорошо себя чувствует плесень и насекомые.

  4. Конопатка замедляет процесс гниения. Это связано с блокировкой попадания пара, тумана и капель дождя между элементами конструкции.


Какие материалы используются

Для данного процесса могут быть применены самые разные по своей сути и происхождению материалы – от классического, натурального мха до современных синтетических составов. Каждый из видов имеет свои плюсы и минусы, область применения. Для получения подробной информации по материалам для конопатки стоит обратиться в ООО «АСК». Здесь работают опытные сотрудники. Они не только проконсультируют, но и помогут с выполнением работ.



Статья опубликована: 2022-11-18