Строим в том числе по Вашим проектам! Цены на сайте на 100% АКТУАЛЬНЫЕ !!!

Баня с бассейном – лучший выбор для социально активного человека

Банька на собственном загородном участке – это традиционный подход в укладе быта. Что может быть приятнее после парной плюхнуться в сугроб или расположенный рядом пруд! Однако эти мероприятия зависят от сезонности, а удовольствие, как говорится, хочется получать круглый год.
В этом случае лучше присмотреться к баням с бассейном – выбор для социально активного человека. Подобный вариант позволит организовать банную церемонию в соответствии с классическими стандартами, при этом учитывая современные реалии и требования этикета.


Почему нужна баня со встроенным бассейном

Определены однозначные преимущества, выгодно выделяющие этот архитектурный и конструктивный подход:
1. Экономия внешнего пространства. Использовать земельный участок вокруг баньки можно для более практичных задач, нежели возведение бассейна или пруда.
2. Перспективы круглогодичного использования. Зимой купаться в бассейне сложно, опасно для здоровья. При длительных низких температурах вода банально замерзает. Внутри помещения такой проблемы не возникает.
3. Простота в уходе в сравнении с наружными бассейнами. Меньше приходится чистить, проще менять воду при наличии соответствующих инженерных коммуникаций.
4. Шанс оздоравливаться и закаляться даже для людей с не самым крепким здоровьем, некоторыми хроническими заболеваниями. Понятно, что с сердечными хроническими проблемами парилка и контрастное охлаждение противопоказано, как и в некоторых других случаях. Отсюда вывод: перед тем как строить баню с бассейном, проконсультируйтесь с врачом, чтобы потом не было мучительно больно за напрасно потраченные деньги и время.
5. Такой вариант как нельзя лучше подойдет для семей с детьми. Лучшего способа регулярного закаливания без рисков получить воспаление легких придумать сложно, это вам любой врач скажет.
6. Банька с бассейном подойдет для людей общительных, любящих приглашать в гости друзей, знакомых, коллег. Использование в этом случае наружного пруда не очень удобно с эстетической точки зрения, а вот внутри помещения бассейн будет как нельзя кстати.
Таким образом, подобный вариант весьма перспективен в самых разнообразных ситуациях.


Как устроена баня с бассейном

Возможны несколько вариантов строительства. В утрированном формате все проекты можно разделить на два крупных вида.
• Капитальные проекты. В этом случае резервуар для воды проектируется и монтируется вместе с другими элементами. К примеру, может быть сформирован отдельный фундамент с котлованом под бассейн. Изменить в дальнейшем конфигурацию или местоположение уже невозможно. Одной из разновидностей капитального бассейна выступают гидромассажные конструкции, обеспечивающие дополнительные оздоровительные функции.
• Переносные модели применяются в небольших помещениях. Они рассчитаны на одного-двух человек, но зато мобильны, практичны в транспортировке, могут быть размещены временно на время прихода гостей или приезда внуков. Сюда же можно и нужно отнести купели, которые в последнее время набирают все большую популярность, особенно японские вариации. Изготавливают их в стандартном формате из древесины, но возможны и пластиковые предложения – они кратно дешевле.
В заключение необходимо отметить, что бани с бассейном – это грамотное решение, как для семей с детьми, так и молодых людей с активной жизненной позицией. Люди старшего поколения также с удовольствием посещают эти баньки.

Статья опубликована: 2022-08-08